ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС 2020

8 февраля 2020 начинается подготовительный курс для учеников 3 и 4 классов. Ждём на курсы детей, которые хотят подготовиться для обучения в Таллиннской балетной школе. Курсы – хорошая возможность познакомиться с нашей школой и развиться физически. На занятиях делается акцент на координацию, гибкость, силу мышц и осанку.
Занятия подготовительного курса проходят по субботам с 8 февраля по 16 мая 2020 с 11:00-12:30 в Таллиннской балетной школе, Toom-Kooli 11, преподаватель Сигрид Пеэду.

ПРИЁМ В ШКОЛУ В 2020 СОСТОИТСЯ 6 ИЮНЯ 2020

Для того, чтобы зарегистрироваться для приёмного конкурса или на подготовительный курс, необходимо заполнить анкету:

Об учёбе в школе:
Таллиннская балетная школа – единственное готовящее профессиональных танцовщиков все-эстонское учебное заведение в ведении Министерства образования и науки. Школа находится на Вышгороде по адресу Toom-Kooli 11 и имеет общежитие в центре города для учащихся, которые приезжают учиться из-за пределов Таллинна. В школе можно учиться по специальности классического балета и современного танца, и, кроме того, получить качественное основное и среднее образование.
Приём в школу происходит в 5 класс основной школы и время обучения в школе составляет 8 лет. Оно делится на два периода. Младшая ступень длится 5 лет, с 5-го по 9-ый класс основной школы. Приобретение основного образования на младшей ступени происходит на основании государственной программы основной школы, специальность изучается по учебной программе балетной школы.
После основной школы на старшей ступени можно обучаться по двум специальностям: классический балет или современный танец. На старшей ступени в течение 3 лет обучения приобретается среднее образование и выбранная специальность. На приёмные экзамены ждём кандидатов в ученики, которые владеют основными умениями классического танца. Выпускник школы может после обучения в Таллиннской балетной школе продолжить обучение на первой ступени высшего образования (бакалавриат и прикладное высшее образование).

Приёмные экзамены:
Сбор в Таллиннской балетной школе происходит за 30 мин. до начала экзаменов (регистрация присутствия в канцелярии школы).
Точное время начала вступительных экзаменов сообщается всем кандидатам за несколько дней до экзамена.
При себе иметь:
1. Документ, удостоверяющий личность ребёнка (ID-карта или паспорт).
2. Справка от семейного врача о здоровье и с указанием данных о вакцинациях.
Одежда: спортивная одежда (спортивный костюм), футболка и штаны, сменная обувь.
Приёмные экзамены состоят из короткой общефизической тренировки, проверки профессиональных предпосылок, проверки музыкальности и творческих способностей, контроля здоровья.

Результаты конкурса публикуются (регистрационный номер ребёнка) на домашней странице Таллиннской балетной школы не позднее следующего за приёмным конкурсом рабочего дня. По возможности результаты сообщаются по тому же каналу в тот же рабочий день.